516 Grande Cote Ouest, Lanoraie, Lanoraie
Valeur marchande estimée de 1 129 000 $ pour cette unifamiliale de 2 507 pc construite en 2022.
Cette unifamiliale située au 516 Grande Cote Ouest, à Lanoraie, a une valeur marchande estimée de 1 129 000 $. Construite en 2022 (4 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 507 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 752 800 $ (terrain: 206 600 $, bâtiment: 546 200 $), soit une hausse de 31.6% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 14 743 pi².
Chargement des images...
516 Grande Cote Ouest, Lanoraie J0K 1E0
Chargement de la vue de rue...
516 Grande Cote Ouest, Lanoraie J0K 1E0
Description
Cette unifamiliale est située au 516 Grande Cote Ouest, à Lanoraie. Construite en 2022 (4 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 507 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 752 800 $ (terrain: 206 600 $, bâtiment: 546 200 $), soit une hausse de 31.6% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 14 743 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 507 pc
Terrain: 14 743 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2022
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 206 600 $ |
| Bâtiment | 546 200 $ |
| Total | 752 800 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 572 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lanaudière pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Lanaudière.