52 - 52-B Rue de l'Eglise, Mercier, Mercier
Valeur marchande estimée de 467 000 $ pour ce triplex de 2 574 pc construit en 1959.
Ce triplex situé au 52 - 52-B Rue de l'Eglise, à Mercier, a une valeur marchande estimée de 467 000 $. Construit en 1959 (67 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 574 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 395 600 $ (terrain: 190 200 $, bâtiment: 205 400 $), soit une hausse de 40.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 7 034 pi².
Chargement des images...
52 - 52-B Rue de l'Eglise, Mercier J6R 1N9
Chargement de la vue de rue...
52 - 52-B Rue de l'Eglise, Mercier J6R 1N9
Description
Ce triplex est situé au 52 - 52-B Rue de l'Eglise, à Mercier. Construit en 1959 (67 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 574 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 395 600 $ (terrain: 190 200 $, bâtiment: 205 400 $), soit une hausse de 40.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 7 034 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 574 pc
Terrain: 7 034 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1959
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 190 200 $ |
| Bâtiment | 205 400 $ |
| Total | 395 600 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 281 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Rive-Sud (Montréal).