52 Chemin du Bord de L'Eau Sud, Noyan, Noyan
Valeur marchande estimée de 180 000 $ pour cette propriété.
Cette propriété située au 52 Chemin du Bord de L'Eau Sud, à Noyan, a une valeur marchande estimée de 180 000 $. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 152 700 $ (terrain: 152 600 $, bâtiment: 100 $), soit une hausse de 44.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 12 695 pi².
Chargement des images...
52 Chemin du Bord de L'Eau Sud, Noyan J0J 1B0
Chargement de la vue de rue...
52 Chemin du Bord de L'Eau Sud, Noyan J0J 1B0
Description
Cette propriété est située au 52 Chemin du Bord de L'Eau Sud, à Noyan.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 152 700 $ (terrain: 152 600 $, bâtiment: 100 $), soit une hausse de 44.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 12 695 pi².
SuperficieAjouter
Terrain: 12 695 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 152 600 $ |
| Bâtiment | 100 $ |
| Total | 152 700 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 105 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété