520 Avenue Outremont, Montréal (Outremont), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 194 500 $ pour cette copropriété de 1 530 pc construite en 1908 à Outremont, Montréal.
Cette copropriété située au 520 Avenue Outremont, à Outremont, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 194 500 $. Construite en 1908 (118 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 1 530 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 116 500 $ (terrain: 579 100 $, bâtiment: 537 400 $), soit une hausse de 31.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 820 pi².
Chargement des images...
520 Avenue Outremont, Montréal (Outremont) H2V 3M5
Chargement de la vue de rue...
520 Avenue Outremont, Montréal (Outremont) H2V 3M5
Description
Cette copropriété est située au 520 Avenue Outremont, à Outremont, Montréal. Construite en 1908 (118 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 1 530 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 116 500 $ (terrain: 579 100 $, bâtiment: 537 400 $), soit une hausse de 31.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 820 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 530 pc
Terrain: 2 820 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1908
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 579 100 $ |
| Bâtiment | 537 400 $ |
| Total | 1 116 500 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 852 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.