5201 - 5225 Boulevard Guillaume-Couture, Lévis (Desjardins), Lévis
Valeur marchande estimée de 1 513 000 $ pour cet immeuble commercial de 13 748 pc construit en 1967 à Desjardins, Lévis.
Cet immeuble commercial situé au 5201 - 5225 Boulevard Guillaume-Couture, à Desjardins, Lévis, a une valeur marchande estimée de 1 513 000 $. Construit en 1967 (59 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 13 748 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 282 300 $ (terrain: 835 400 $, bâtiment: 446 900 $), soit une hausse de 27.9% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 39 965 pi².
Chargement des images...
5201 - 5225 Boulevard Guillaume-Couture, Lévis (Desjardins) G6V 9R6
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 5201 - 5225 Boulevard Guillaume-Couture, à Desjardins, Lévis. Construit en 1967 (59 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 13 748 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 282 300 $ (terrain: 835 400 $, bâtiment: 446 900 $), soit une hausse de 27.9% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 39 965 pi².
Description
La propriété
Utilité: Autres ventes au détail de mar...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 13 748 pc
Terrain: 39 965 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1967
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 835 400 $ |
| Bâtiment | 446 900 $ |
| Total | 1 282 300 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 1 002 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lévis pour valoriser votre propriété