523 Rue de l'Aviateur, Saint-Lin-Laurentides, Saint-Lin-Laurentides
Valeur marchande estimée de 493 000 $ pour cette unifamiliale de 812 pc construite en 2004.
Cette unifamiliale située au 523 Rue de l'Aviateur, à Saint-Lin-Laurentides, a une valeur marchande estimée de 493 000 $. Construite en 2004 (22 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 812 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 397 600 $ (terrain: 124 400 $, bâtiment: 273 200 $), soit une hausse de 50.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 16 156 pi².
Chargement des images...
523 Rue de l'Aviateur, Saint-Lin-Laurentides J5M 0A8
Chargement de la vue de rue...
523 Rue de l'Aviateur, Saint-Lin-Laurentides J5M 0A8
Description
Cette unifamiliale est située au 523 Rue de l'Aviateur, à Saint-Lin-Laurentides. Construite en 2004 (22 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 812 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 397 600 $ (terrain: 124 400 $, bâtiment: 273 200 $), soit une hausse de 50.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 16 156 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 812 pc
Terrain: 16 156 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2004
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 124 400 $ |
| Bâtiment | 273 200 $ |
| Total | 397 600 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 264 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lanaudière pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Lanaudière.