527 - 529 Rue Laurier, Saint-Jean-sur-Richelieu, Saint-Jean-sur-Richelieu
Valeur marchande estimée de 506 000 $ pour ce duplex de 1 738 pc construit en 1947.
Ce duplex situé au 527 - 529 Rue Laurier, à Saint-Jean-sur-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 506 000 $. Construit en 1947 (79 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 738 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 377 500 $ (terrain: 162 600 $, bâtiment: 214 900 $), soit une hausse de 46.5% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 863 pi².
Chargement des images...
527 - 529 Rue Laurier, Saint-Jean-sur-Richelieu J3B 6M2
Chargement de la vue de rue...
527 - 529 Rue Laurier, Saint-Jean-sur-Richelieu J3B 6M2
Description
Ce duplex est situé au 527 - 529 Rue Laurier, à Saint-Jean-sur-Richelieu. Construit en 1947 (79 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 738 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 377 500 $ (terrain: 162 600 $, bâtiment: 214 900 $), soit une hausse de 46.5% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 863 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 738 pc
Terrain: 4 863 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1947
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 162 600 $ |
| Bâtiment | 214 900 $ |
| Total | 377 500 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 257 700 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Saint-Jean-sur-Richelieu pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Saint-Jean-sur-Richelieu.