5352 - 5354 Avenue Montclair, Montréal (Côte-des-Neiges/Notre-Dame-de-Grâce), Montréal
Valeur marchande estimée de 823 500 $ pour ce duplex de 2 450 pc construit en 1954 à Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce, Montréal.
Ce duplex situé au 5352 - 5354 Avenue Montclair, à Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce, Montréal, a une valeur marchande estimée de 823 500 $. Construit en 1954 (72 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 2 450 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 769 400 $ (terrain: 444 400 $, bâtiment: 325 000 $), soit une hausse de 39.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 4 784 pi².
Chargement des images...
5352 - 5354 Avenue Montclair, Montréal (Côte-des-Neiges/Notre-Dame-de-Grâce) H4V 2L1
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce duplex est situé au 5352 - 5354 Avenue Montclair, à Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce, Montréal. Construit en 1954 (72 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 2 450 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 769 400 $ (terrain: 444 400 $, bâtiment: 325 000 $), soit une hausse de 39.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 4 784 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 450 pc
Terrain: 4 784 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1954
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 444 400 $ |
| Bâtiment | 325 000 $ |
| Total | 769 400 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 553 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.