537 Rue Notre-Dame, Repentigny, Repentigny
Valeur marchande estimée de 803 000 $ pour cet immeuble commercial de 2 236 pc construit en 1958.
Cet immeuble commercial situé au 537 Rue Notre-Dame, à Repentigny, a une valeur marchande estimée de 803 000 $. Construit en 1958 (68 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 236 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 680 300 $ (terrain: 331 100 $, bâtiment: 349 200 $), soit une hausse de 31.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 7 920 pi².
Chargement des images...
537 Rue Notre-Dame, Repentigny J6A 2T6
Chargement de la vue de rue...
537 Rue Notre-Dame, Repentigny J6A 2T6
Description
Cet immeuble commercial est situé au 537 Rue Notre-Dame, à Repentigny. Construit en 1958 (68 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 236 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 680 300 $ (terrain: 331 100 $, bâtiment: 349 200 $), soit une hausse de 31.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 7 920 pi².
Description
La propriété
Utilité: Immeuble commercial
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 236 pc
Terrain: 7 920 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1958
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 331 100 $ |
| Bâtiment | 349 200 $ |
| Total | 680 300 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 518 700 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété