5377 - 5383 Avenue Jeanne-d'Arc, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie), Montréal
Valeur marchande estimée de 904 000 $ pour ce quadruplex de 2 272 pc construit en 1955 à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal.
Ce quadruplex situé au 5377 - 5383 Avenue Jeanne-d'Arc, à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal, a une valeur marchande estimée de 904 000 $. Construit en 1955 (71 ans), de type à étages entiers en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 2 272 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 799 900 $ (terrain: 263 100 $, bâtiment: 536 800 $), soit une hausse de 29.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 1 888 pi².
Chargement des images...
5377 - 5383 Avenue Jeanne-d'Arc, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie) H1X 2E8
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce quadruplex est situé au 5377 - 5383 Avenue Jeanne-d'Arc, à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal. Construit en 1955 (71 ans), de type à étages entiers en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 2 272 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 799 900 $ (terrain: 263 100 $, bâtiment: 536 800 $), soit une hausse de 29.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 1 888 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 272 pc
Terrain: 1 888 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1955
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 263 100 $ |
| Bâtiment | 536 800 $ |
| Total | 799 900 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 620 100 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.