541 - 547 Avenue 81e, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles), Montréal
Valeur marchande estimée de 984 000 $ pour ce quadruplex de 2 208 pc construit en 2021 à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal.
Ce quadruplex situé au 541 - 547 Avenue 81e, à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal, a une valeur marchande estimée de 984 000 $. Construit en 2021 (5 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 208 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 834 000 $ (terrain: 139 000 $, bâtiment: 695 000 $), soit une hausse de 39.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 936 pi².
Chargement des images...
541 - 547 Avenue 81e, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles) H1A 2L1
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce quadruplex est situé au 541 - 547 Avenue 81e, à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal. Construit en 2021 (5 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 208 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 834 000 $ (terrain: 139 000 $, bâtiment: 695 000 $), soit une hausse de 39.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 936 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 208 pc
Terrain: 3 936 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2021
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 139 000 $ |
| Bâtiment | 695 000 $ |
| Total | 834 000 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 600 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.