5417 Avenue Jeanne-d'Arc, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie), Montréal
Valeur marchande estimée de 532 500 $ pour cette copropriété de 1 086 pc construite en 1920 à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal.
Cette copropriété située au 5417 Avenue Jeanne-d'Arc, à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal, a une valeur marchande estimée de 532 500 $. Construite en 1920 (106 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 1 086 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 459 000 $ (terrain: 151 600 $, bâtiment: 307 400 $), soit une hausse de 37.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 1 088 pi².
Chargement des images...
5417 Avenue Jeanne-d'Arc, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie) H1X 2E9
Chargement de la vue de rue...
Description
Cette copropriété est située au 5417 Avenue Jeanne-d'Arc, à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal. Construite en 1920 (106 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 1 086 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 459 000 $ (terrain: 151 600 $, bâtiment: 307 400 $), soit une hausse de 37.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 1 088 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 086 pc
Terrain: 1 088 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1920
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 151 600 $ |
| Bâtiment | 307 400 $ |
| Total | 459 000 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 335 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.