550 - 560 Chemin de Chambly, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 7 333 500 $ pour cet immeuble commercial de 39 728 pc construit en 1920 à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Cet immeuble commercial situé au 550 - 560 Chemin de Chambly, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 7 333 500 $. Construit en 1920 (106 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 39 728 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 6 215 000 $ (terrain: 2 408 300 $, bâtiment: 3 806 700 $), soit une hausse de 14.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 81 191 pi².
Chargement des images...
550 - 560 Chemin de Chambly, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4H 3L8
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 550 - 560 Chemin de Chambly, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. Construit en 1920 (106 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 39 728 pi² répartie sur 3 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 6 215 000 $ (terrain: 2 408 300 $, bâtiment: 3 806 700 $), soit une hausse de 14.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 81 191 pi².
Description
La propriété
Utilité: Immeuble à bureaux
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 39 728 pc
Terrain: 81 191 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1920
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 2 408 300 $ |
| Bâtiment | 3 806 700 $ |
| Total | 6 215 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 5 450 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété