550 Chemin du Coteau, 400, Terrebonne, Terrebonne
Valeur marchande estimée de 3 511 500 $ pour cet immeuble commercial de 8 102 pc construit en 2022.
Cet immeuble commercial situé au 550 Chemin du Coteau, à Terrebonne, a une valeur marchande estimée de 3 511 500 $. Construit en 2022 (4 ans), de type jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 8 102 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 2 975 900 $ (terrain: 526 200 $, bâtiment: 2 449 700 $), soit une hausse de 550.6% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 17 652 pi².
Chargement des images...
550 Chemin du Coteau, App. 400, Terrebonne J6W 5H2
Chargement de la vue de rue...
550 Chemin du Coteau, App. 400, Terrebonne J6W 5H2
Description
Cet immeuble commercial est situé au 550 Chemin du Coteau, à Terrebonne. Construit en 2022 (4 ans), de type jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 8 102 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 2 975 900 $ (terrain: 526 200 $, bâtiment: 2 449 700 $), soit une hausse de 550.6% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 17 652 pi².
Description
La propriété
Utilité: Agence et courtier d'assurance...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 8 102 pc
Terrain: 17 652 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2022
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 526 200 $ |
| Bâtiment | 2 449 700 $ |
| Total | 2 975 900 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 457 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Terrebonne pour valoriser votre propriété