551 Rue Notre-Dame, 110, Lavaltrie, Lavaltrie
Valeur marchande estimée de 1 095 500 $ pour cet immeuble commercial de 4 219 pc construit en 1998.
Cet immeuble commercial situé au 551 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie, a une valeur marchande estimée de 1 095 500 $. Construit en 1998 (28 ans), de type en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 4 219 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 928 200 $ (terrain: 238 000 $, bâtiment: 690 200 $), soit une hausse de 21.9% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 22 367 pi².
Chargement des images...
551 Rue Notre-Dame, App. 110, Lavaltrie J5T 1P2
Chargement de la vue de rue...
551 Rue Notre-Dame, App. 110, Lavaltrie J5T 1P2
Description
Cet immeuble commercial est situé au 551 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie. Construit en 1998 (28 ans), de type en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 4 219 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 928 200 $ (terrain: 238 000 $, bâtiment: 690 200 $), soit une hausse de 21.9% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 22 367 pi².
Description
La propriété
Utilité: Immeuble commercial
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 4 219 pc
Terrain: 22 367 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1998
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 238 000 $ |
| Bâtiment | 690 200 $ |
| Total | 928 200 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 761 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lanaudière pour valoriser votre propriété