555 Route Campagna, Saint-Henri, Saint-Henri
Valeur marchande estimée de 1 258 500 $ pour cet immeuble mixte construit en 1992.
Cet immeuble mixte situé au 555 Route Campagna, à Saint-Henri, a une valeur marchande estimée de 1 258 500 $. Construit en 1992 (34 ans). L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 066 600 $ (terrain: 268 000 $, bâtiment: 798 600 $), soit une hausse de 14.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 1 404 548 pi².
Chargement des images...
555 Route Campagna, Saint-Henri G0R 3E0
Chargement de la vue de rue...
555 Route Campagna, Saint-Henri G0R 3E0
Description
Cet immeuble mixte est situé au 555 Route Campagna, à Saint-Henri. Construit en 1992 (34 ans).
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 066 600 $ (terrain: 268 000 $, bâtiment: 798 600 $), soit une hausse de 14.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 1 404 548 pi².
SuperficieAjouter
Terrain: 1 404 548 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1992
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 268 000 $ |
| Bâtiment | 798 600 $ |
| Total | 1 066 600 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 932 000 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété