555 Rue de la Pommeraie, Saint-Rémi, Saint-Rémi

Valeur marchande estimée de 5 847 000 $ pour ce triplex de 1 776 pc construit en 1982.

Ce triplex situé au 555 Rue de la Pommeraie, à Saint-Rémi, a une valeur marchande estimée de 5 847 000 $. Construit en 1982 (44 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 776 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 4 955 100 $ (terrain: 2 652 300 $, bâtiment: 2 302 800 $), soit une hausse de 48.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 6 922 972 pi².

Chargement des images...

555 Rue de la Pommeraie, Saint-Rémi J0L 2L0

TriplexDe plain-piedDétaché
1 776 pi² habitableTerrain 6 922 972 pi²Éval. municipale : 4 955 100 $

Description

Ce triplex est situé au 555 Rue de la Pommeraie, à Saint-Rémi. Construit en 1982 (44 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 776 pi² répartie sur 1 étage.

Superficie

Superficie: 1 776 pc

Terrain: 6 922 972 pc

Dernière vente

Dernière venteAjouter

Date de construction

Date de construction: 1982

Stationnement(s)

Stationnement(s)Ajouter

Détails financiers

Évaluation municipale (2025)

Terrain2 652 300 $
Bâtiment2 302 800 $
Total4 955 100 $

Évaluation municipale (2022)

Total3 330 600 $

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.

Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.