555 Rue Richelieu, Saint-Marc-sur-Richelieu, Saint-Marc-sur-Richelieu
Valeur marchande estimée de 2 840 000 $ pour cet immeuble commercial construit en 1890.
Cet immeuble commercial situé au 555 Rue Richelieu, à Saint-Marc-sur-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 2 840 000 $. Construit en 1890 (136 ans). L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 2 406 600 $ (terrain: 511 300 $, bâtiment: 1 895 300 $). Le terrain mesure 89 474 pi².
Chargement des images...
555 Rue Richelieu, Saint-Marc-sur-Richelieu J0L 2E0
Chargement de la vue de rue...
555 Rue Richelieu, Saint-Marc-sur-Richelieu J0L 2E0
Description
Cet immeuble commercial est situé au 555 Rue Richelieu, à Saint-Marc-sur-Richelieu. Construit en 1890 (136 ans).
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 2 406 600 $ (terrain: 511 300 $, bâtiment: 1 895 300 $). Le terrain mesure 89 474 pi².
SuperficieAjouter
Terrain: 89 474 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1890
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 511 300 $ |
| Bâtiment | 1 895 300 $ |
| Total | 2 406 600 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 2 406 600 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété