557 Rue du Sommet, Mont-Saint-Hilaire, Mont-Saint-Hilaire
Valeur marchande estimée de 2 465 500 $ pour cette unifamiliale de 7 160 pc construite en 2015.
Cette unifamiliale située au 557 Rue du Sommet, à Mont-Saint-Hilaire, a une valeur marchande estimée de 2 465 500 $. Construite en 2015 (11 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 7 160 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 2 004 500 $ (terrain: 407 900 $, bâtiment: 1 596 600 $), soit une hausse de 44.9% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 28 632 pi².
Chargement des images...
557 Rue du Sommet, Mont-Saint-Hilaire J3H 6J3
Chargement de la vue de rue...
557 Rue du Sommet, Mont-Saint-Hilaire J3H 6J3
Description
Cette unifamiliale est située au 557 Rue du Sommet, à Mont-Saint-Hilaire. Construite en 2015 (11 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 7 160 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 2 004 500 $ (terrain: 407 900 $, bâtiment: 1 596 600 $), soit une hausse de 44.9% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 28 632 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 7 160 pc
Terrain: 28 632 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2015
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 407 900 $ |
| Bâtiment | 1 596 600 $ |
| Total | 2 004 500 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 1 383 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Rive-Sud (Montréal).