562 Rue Notre-Dame, Repentigny, Repentigny
Valeur marchande estimée de 730 000 $ pour cette unifamiliale de 1 981 pc construite en 1980.
Cette unifamiliale située au 562 Rue Notre-Dame, à Repentigny, a une valeur marchande estimée de 730 000 $. Construite en 1980 (46 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 981 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 618 600 $ (terrain: 225 000 $, bâtiment: 393 600 $), soit une hausse de 49.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 8 973 pi².
Chargement des images...
562 Rue Notre-Dame, Repentigny J6A 2T8
Chargement de la vue de rue...
562 Rue Notre-Dame, Repentigny J6A 2T8
Description
Cette unifamiliale est située au 562 Rue Notre-Dame, à Repentigny. Construite en 1980 (46 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 981 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 618 600 $ (terrain: 225 000 $, bâtiment: 393 600 $), soit une hausse de 49.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 8 973 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 981 pc
Terrain: 8 973 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1980
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 225 000 $ |
| Bâtiment | 393 600 $ |
| Total | 618 600 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 414 800 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété