5701 - 5709 Avenue Jeanne-d'Arc, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 208 000 $ pour ce quintuplex de 2 739 pc construit en 1954 à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal.
Ce quintuplex situé au 5701 - 5709 Avenue Jeanne-d'Arc, à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 208 000 $. Construit en 1954 (72 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 2 739 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 069 000 $ (terrain: 460 800 $, bâtiment: 608 200 $), soit une hausse de 31.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 307 pi².
Chargement des images...
5701 - 5709 Avenue Jeanne-d'Arc, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie) H1X 2G2
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce quintuplex est situé au 5701 - 5709 Avenue Jeanne-d'Arc, à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal. Construit en 1954 (72 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 2 739 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 069 000 $ (terrain: 460 800 $, bâtiment: 608 200 $), soit une hausse de 31.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 307 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 739 pc
Terrain: 3 307 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1954
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 460 800 $ |
| Bâtiment | 608 200 $ |
| Total | 1 069 000 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 816 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété