571 - 573 Chemin des Patriotes, Saint-Denis-sur-Richelieu, Saint-Denis-sur-Richelieu
Valeur marchande estimée de 622 000 $ pour cet immeuble mixte de 2 716 pc construit en 1960.
Cet immeuble mixte situé au 571 - 573 Chemin des Patriotes, à Saint-Denis-sur-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 622 000 $. Construit en 1960 (66 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 716 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 527 300 $ (terrain: 299 600 $, bâtiment: 227 700 $), soit une hausse de 29.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 17 887 pi².
Chargement des images...
571 - 573 Chemin des Patriotes, Saint-Denis-sur-Richelieu J0H 2G0
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble mixte est situé au 571 - 573 Chemin des Patriotes, à Saint-Denis-sur-Richelieu. Construit en 1960 (66 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 716 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 527 300 $ (terrain: 299 600 $, bâtiment: 227 700 $), soit une hausse de 29.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 17 887 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 716 pc
Terrain: 17 887 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1960
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 299 600 $ |
| Bâtiment | 227 700 $ |
| Total | 527 300 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 408 700 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété