577 Chemin des Patriotes, Saint-Denis-sur-Richelieu, Saint-Denis-sur-Richelieu
Valeur marchande estimée de 1 484 000 $ pour cet immeuble commercial de 7 374 pc construit en 1981.
Cet immeuble commercial situé au 577 Chemin des Patriotes, à Saint-Denis-sur-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 1 484 000 $. Construit en 1981 (45 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 7 374 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 257 800 $ (terrain: 378 400 $, bâtiment: 879 400 $), soit une hausse de 8.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 35 916 pi².
Chargement des images...
577 Chemin des Patriotes, Saint-Denis-sur-Richelieu J0H 2G0
Chargement de la vue de rue...
577 Chemin des Patriotes, Saint-Denis-sur-Richelieu J0H 2G0
Description
Cet immeuble commercial est situé au 577 Chemin des Patriotes, à Saint-Denis-sur-Richelieu. Construit en 1981 (45 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 7 374 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 257 800 $ (terrain: 378 400 $, bâtiment: 879 400 $), soit une hausse de 8.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 35 916 pi².
Description
La propriété
Utilité: Immeuble à bureaux
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 7 374 pc
Terrain: 35 916 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1981
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 378 400 $ |
| Bâtiment | 879 400 $ |
| Total | 1 257 800 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 1 161 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété