580 Rang Saint-Amable, Saint-Barnabé-Sud, Saint-Barnabé-Sud
Valeur marchande estimée de 1 477 000 $ pour cet immeuble commercial de 10 039 pc construit en 2008.
Cet immeuble commercial situé au 580 Rang Saint-Amable, à Saint-Barnabé-Sud, a une valeur marchande estimée de 1 477 000 $. Construit en 2008 (18 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 10 039 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 251 500 $ (terrain: 230 600 $, bâtiment: 1 020 900 $), soit une hausse de 25.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 114 103 pi².
Chargement des images...
580 Rang Saint-Amable, Saint-Barnabé-Sud J0H 1G0
Chargement de la vue de rue...
580 Rang Saint-Amable, Saint-Barnabé-Sud J0H 1G0
Description
Cet immeuble commercial est situé au 580 Rang Saint-Amable, à Saint-Barnabé-Sud. Construit en 2008 (18 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 10 039 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 251 500 $ (terrain: 230 600 $, bâtiment: 1 020 900 $), soit une hausse de 25.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 114 103 pi².
Description
La propriété
Utilité: Vente au détail de quincailler...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 10 039 pc
Terrain: 114 103 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2008
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 230 600 $ |
| Bâtiment | 1 020 900 $ |
| Total | 1 251 500 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 1 000 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Saint-Hyacinthe pour valoriser votre propriété