581 - 597 Rue Ellice, Beauharnois, Beauharnois
Valeur marchande estimée de 1 374 000 $ pour cet immeuble à logements de 9 250 pc construit en 1990.
Cet immeuble à logements situé au 581 - 597 Rue Ellice, à Beauharnois, a une valeur marchande estimée de 1 374 000 $. Construit en 1990 (36 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 9 250 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 164 300 $ (terrain: 199 400 $, bâtiment: 964 900 $), soit une hausse de 36.2% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 13 976 pi².
Chargement des images...
581 - 597 Rue Ellice, Beauharnois J6N 1X8
Chargement de la vue de rue...
581 - 597 Rue Ellice, Beauharnois J6N 1X8
Description
Cet immeuble à logements est situé au 581 - 597 Rue Ellice, à Beauharnois. Construit en 1990 (36 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 9 250 pi² répartie sur 3 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 164 300 $ (terrain: 199 400 $, bâtiment: 964 900 $), soit une hausse de 36.2% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 13 976 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 9 250 pc
Terrain: 13 976 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1990
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 199 400 $ |
| Bâtiment | 964 900 $ |
| Total | 1 164 300 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 855 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Salaberry-de-Valleyfield pour valoriser votre propriété