5815 Rue Arthur-Chevrier, Montréal (Montréal-Nord), Montréal
Valeur marchande estimée de 653 500 $ pour cette unifamiliale de 1 954 pc construite en 1964 à Montréal-Nord, Montréal.
Cette unifamiliale située au 5815 Rue Arthur-Chevrier, à Montréal-Nord, Montréal, a une valeur marchande estimée de 653 500 $. Construite en 1964 (62 ans), de type à niveaux décalés détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 954 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 558 700 $ (terrain: 279 400 $, bâtiment: 279 300 $), soit une hausse de 31.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 5 467 pi².
Chargement des images...
5815 Rue Arthur-Chevrier, Montréal (Montréal-Nord) H1G 1R2
Chargement de la vue de rue...
5815 Rue Arthur-Chevrier, Montréal (Montréal-Nord) H1G 1R2
Description
Cette unifamiliale est située au 5815 Rue Arthur-Chevrier, à Montréal-Nord, Montréal. Construite en 1964 (62 ans), de type à niveaux décalés détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 954 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 558 700 $ (terrain: 279 400 $, bâtiment: 279 300 $), soit une hausse de 31.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 5 467 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 954 pc
Terrain: 5 467 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1964
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 279 400 $ |
| Bâtiment | 279 300 $ |
| Total | 558 700 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 426 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.