5825 Rue Ontario Est, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve), Montréal

Valeur marchande estimée de 7 981 500 $ pour cet immeuble commercial de 19 921 pc construit en 2013 à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal.

Cet immeuble commercial situé au 5825 Rue Ontario Est, à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal, a une valeur marchande estimée de 7 981 500 $. Construit en 2013 (13 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 19 921 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 6 763 800 $ (terrain: 2 117 900 $, bâtiment: 4 645 900 $), soit une hausse de 42.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 106 034 pi².

Vous êtes propriétaire ?

Chargement des images...

5825 Rue Ontario Est, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve) H1N 2R6

Immeuble commercialDétaché1 loc. comm.
19 921 pi² habitableTerrain 106 034 pi²Éval. municipale : 6 763 800 $

Description

Cet immeuble commercial est situé au 5825 Rue Ontario Est, à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal. Construit en 2013 (13 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 19 921 pi² répartie sur 1 étage.

La propriété

Utilité

Utilité: Autres services de l’automobil...

Chambre(s)

Chambre(s)Ajouter

Salle(s) de bain

Salle(s) de bainAjouter

Superficie

Superficie: 19 921 pc

Terrain: 106 034 pc

Dernière vente

Dernière venteAjouter

Date de construction

Date de construction: 2013

Stationnement(s)

Stationnement(s)Ajouter

Détails financiers

Évaluation municipale (2023)

Terrain2 117 900 $
Bâtiment4 645 900 $
Total6 763 800 $

Évaluation municipale (2020)

Total4 741 200 $

Mercier–Hochelaga-MaisonneuveMontréal