5831 - 5835 Boulevard Guillaume-Couture, Lévis (Desjardins), Lévis
Valeur marchande estimée de 405 000 $ pour cette propriété de 2 166 pc construite en 1944 à Desjardins, Lévis.
Cette propriété située au 5831 - 5835 Boulevard Guillaume-Couture, à Desjardins, Lévis, a une valeur marchande estimée de 405 000 $. Construite en 1944 (82 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 166 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 343 100 $ (terrain: 143 100 $, bâtiment: 200 000 $), soit une hausse de 21.9% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 5 032 pi².
Chargement des images...
5831 - 5835 Boulevard Guillaume-Couture, Lévis (Desjardins) G6V 4Y9
Chargement de la vue de rue...
Description
Cette propriété est située au 5831 - 5835 Boulevard Guillaume-Couture, à Desjardins, Lévis. Construite en 1944 (82 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 166 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 343 100 $ (terrain: 143 100 $, bâtiment: 200 000 $), soit une hausse de 21.9% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 5 032 pi².
Description
La propriété
Utilité: Maison de chambres et pension
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 166 pc
Terrain: 5 032 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1944
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 143 100 $ |
| Bâtiment | 200 000 $ |
| Total | 343 100 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 281 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lévis pour valoriser votre propriété