590 Rue Notre-Dame, Lavaltrie, Lavaltrie
Valeur marchande estimée de 415 000 $ pour cet immeuble commercial de 2 855 pc construit en 1971.
Cet immeuble commercial situé au 590 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie, a une valeur marchande estimée de 415 000 $. Construit en 1971 (55 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 855 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 351 800 $ (terrain: 172 300 $, bâtiment: 179 500 $), soit une hausse de 26.6% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 16 532 pi².
Chargement des images...
590 Rue Notre-Dame, Lavaltrie J5T 1K7
Chargement de la vue de rue...
590 Rue Notre-Dame, Lavaltrie J5T 1K7
Description
Cet immeuble commercial est situé au 590 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie. Construit en 1971 (55 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 855 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 351 800 $ (terrain: 172 300 $, bâtiment: 179 500 $), soit une hausse de 26.6% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 16 532 pi².
Description
La propriété
Utilité: Autres services immobiliers, f...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 855 pc
Terrain: 16 532 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1971
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 172 300 $ |
| Bâtiment | 179 500 $ |
| Total | 351 800 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 277 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lanaudière pour valoriser votre propriété