591 Rang Armstrong, Saint-Alexis-des-Monts, Saint-Alexis-des-Monts
Valeur marchande estimée de 592 500 $ pour cette unifamiliale de 2 707 pc construite en 2010.
Cette unifamiliale située au 591 Rang Armstrong, à Saint-Alexis-des-Monts, a une valeur marchande estimée de 592 500 $. Construite en 2010 (16 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 707 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 445 600 $ (terrain: 28 900 $, bâtiment: 416 700 $), soit une hausse de 106.1% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 130 653 pi².
Chargement des images...
591 Rang Armstrong, Saint-Alexis-des-Monts J0K 1V0
Chargement de la vue de rue...
591 Rang Armstrong, Saint-Alexis-des-Monts J0K 1V0
Description
Cette unifamiliale est située au 591 Rang Armstrong, à Saint-Alexis-des-Monts. Construite en 2010 (16 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 707 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 445 600 $ (terrain: 28 900 $, bâtiment: 416 700 $), soit une hausse de 106.1% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 130 653 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 707 pc
Terrain: 130 653 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2010
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 28 900 $ |
| Bâtiment | 416 700 $ |
| Total | 445 600 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 216 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Mauricie pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Mauricie.