5922 - 5926 Rue Arthur-Chevrier, Montréal (Montréal-Nord), Montréal
Valeur marchande estimée de 910 000 $ pour ce triplex de 2 520 pc construit en 1971 à Montréal-Nord, Montréal.
Ce triplex situé au 5922 - 5926 Rue Arthur-Chevrier, à Montréal-Nord, Montréal, a une valeur marchande estimée de 910 000 $. Construit en 1971 (55 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 520 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 679 100 $ (terrain: 192 700 $, bâtiment: 486 400 $), soit une hausse de 31.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 772 pi².
Chargement des images...
5922 - 5926 Rue Arthur-Chevrier, Montréal (Montréal-Nord) H1G 1R3
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce triplex est situé au 5922 - 5926 Rue Arthur-Chevrier, à Montréal-Nord, Montréal. Construit en 1971 (55 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 520 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 679 100 $ (terrain: 192 700 $, bâtiment: 486 400 $), soit une hausse de 31.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 772 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 520 pc
Terrain: 3 772 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1971
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 192 700 $ |
| Bâtiment | 486 400 $ |
| Total | 679 100 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 518 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.