5925 Avenue 27e, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie), Montréal

Valeur marchande estimée de 19 806 000 $ pour cet immeuble commercial de 65 508 pc construit en 1959 à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal.

Cet immeuble commercial situé au 5925 Avenue 27e, à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal, a une valeur marchande estimée de 19 806 000 $. Construit en 1959 (67 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 65 508 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 16 784 900 $ (terrain: 8 740 900 $, bâtiment: 8 044 000 $), soit une hausse de 43.4% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 96 499 pi².

Vous êtes propriétaire ?

Chargement des images...

5925 Avenue 27e, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie) H1T 3J5

Immeuble commercialDétaché1 loc. comm.
65 508 pi² habitableTerrain 96 499 pi²Éval. municipale : 16 784 900 $

Description

Cet immeuble commercial est situé au 5925 Avenue 27e, à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal. Construit en 1959 (67 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 65 508 pi² répartie sur 3 étages.

Superficie

Superficie: 65 508 pc

Terrain: 96 499 pc

Dernière vente

Dernière venteAjouter

Date de construction

Date de construction: 1959

Stationnement(s)

Stationnement(s)Ajouter

Détails financiers

Évaluation municipale (2023)

Terrain8 740 900 $
Bâtiment8 044 000 $
Total16 784 900 $

Évaluation municipale (2020)

Total11 701 400 $

Rosemont–La Petite-PatrieMontréal