60 - 62 Rue de l'Ecole, McMasterville, McMasterville
Valeur marchande estimée de 550 500 $ pour ce duplex de 1 851 pc construit en 1945.
Ce duplex situé au 60 - 62 Rue de l'Ecole, à McMasterville, a une valeur marchande estimée de 550 500 $. Construit en 1945 (81 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 851 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 440 300 $ (terrain: 205 900 $, bâtiment: 234 400 $), soit une hausse de 55.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 6 368 pi².
Chargement des images...
60 - 62 Rue de l'Ecole, McMasterville J3G 1C3
Chargement de la vue de rue...
60 - 62 Rue de l'Ecole, McMasterville J3G 1C3
Description
Ce duplex est situé au 60 - 62 Rue de l'Ecole, à McMasterville. Construit en 1945 (81 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 851 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 440 300 $ (terrain: 205 900 $, bâtiment: 234 400 $), soit une hausse de 55.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 6 368 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 851 pc
Terrain: 6 368 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1945
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 205 900 $ |
| Bâtiment | 234 400 $ |
| Total | 440 300 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 282 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Rive-Sud (Montréal).