603 Chemin des Patriotes, Saint-Denis-sur-Richelieu, Saint-Denis-sur-Richelieu
Valeur marchande estimée de 708 000 $ pour cet immeuble mixte de 3 059 pc construit en 1963.
Cet immeuble mixte situé au 603 Chemin des Patriotes, à Saint-Denis-sur-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 708 000 $. Construit en 1963 (63 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 059 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 600 200 $ (terrain: 273 500 $, bâtiment: 326 700 $), soit une hausse de 27.8% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 15 078 pi².
Chargement des images...
603 Chemin des Patriotes, Saint-Denis-sur-Richelieu J0H 2G0
Chargement de la vue de rue...
603 Chemin des Patriotes, Saint-Denis-sur-Richelieu J0H 2G0
Description
Cet immeuble mixte est situé au 603 Chemin des Patriotes, à Saint-Denis-sur-Richelieu. Construit en 1963 (63 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 059 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 600 200 $ (terrain: 273 500 $, bâtiment: 326 700 $), soit une hausse de 27.8% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 15 078 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 059 pc
Terrain: 15 078 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1963
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 273 500 $ |
| Bâtiment | 326 700 $ |
| Total | 600 200 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 469 700 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété