605 Chemin de la Montagne, Mont-Saint-Hilaire, Mont-Saint-Hilaire
Valeur marchande estimée de 1 099 000 $ pour cet immeuble commercial de 25 629 pc construit en 1952.
Cet immeuble commercial situé au 605 Chemin de la Montagne, à Mont-Saint-Hilaire, a une valeur marchande estimée de 1 099 000 $. Construit en 1952 (74 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 25 629 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 931 400 $ (terrain: 583 000 $, bâtiment: 348 400 $). Le terrain mesure 160 252 pi².
Chargement des images...
605 Chemin de la Montagne, Mont-Saint-Hilaire J3G 4S6
Chargement de la vue de rue...
605 Chemin de la Montagne, Mont-Saint-Hilaire J3G 4S6
Description
Cet immeuble commercial est situé au 605 Chemin de la Montagne, à Mont-Saint-Hilaire. Construit en 1952 (74 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 25 629 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 931 400 $ (terrain: 583 000 $, bâtiment: 348 400 $). Le terrain mesure 160 252 pi².
Description
La propriété
Utilité: Entreposage du mobilier et d’a...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 25 629 pc
Terrain: 160 252 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1952
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 583 000 $ |
| Bâtiment | 348 400 $ |
| Total | 931 400 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 0 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété