607 Rue Richelieu, Saint-Marc-sur-Richelieu, Saint-Marc-sur-Richelieu
Valeur marchande estimée de 626 000 $ pour cet immeuble mixte de 7 577 pc construit en 1947.
Cet immeuble mixte situé au 607 Rue Richelieu, à Saint-Marc-sur-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 626 000 $. Construit en 1947 (79 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 7 577 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 530 600 $ (terrain: 148 000 $, bâtiment: 382 600 $), soit une hausse de 12.1% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 17 809 pi².
Chargement des images...
607 Rue Richelieu, Saint-Marc-sur-Richelieu J0L 2E0
Chargement de la vue de rue...
607 Rue Richelieu, Saint-Marc-sur-Richelieu J0L 2E0
Description
Cet immeuble mixte est situé au 607 Rue Richelieu, à Saint-Marc-sur-Richelieu. Construit en 1947 (79 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 7 577 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 530 600 $ (terrain: 148 000 $, bâtiment: 382 600 $), soit une hausse de 12.1% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 17 809 pi².
Description
La propriété
Utilité: Autres activités de vente au d...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 7 577 pc
Terrain: 17 809 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1947
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 148 000 $ |
| Bâtiment | 382 600 $ |
| Total | 530 600 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 473 200 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété