609 Chemin des Patriotes, Saint-Denis-sur-Richelieu, Saint-Denis-sur-Richelieu
Valeur marchande estimée de 693 000 $ pour cet immeuble mixte de 3 365 pc construit en 1865.
Cet immeuble mixte situé au 609 Chemin des Patriotes, à Saint-Denis-sur-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 693 000 $. Construit en 1865 (161 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 365 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 587 400 $ (terrain: 318 300 $, bâtiment: 269 100 $), soit une hausse de 28.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 19 874 pi².
Chargement des images...
609 Chemin des Patriotes, Saint-Denis-sur-Richelieu J0H 1K0
Chargement de la vue de rue...
609 Chemin des Patriotes, Saint-Denis-sur-Richelieu J0H 1K0
Description
Cet immeuble mixte est situé au 609 Chemin des Patriotes, à Saint-Denis-sur-Richelieu. Construit en 1865 (161 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 365 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 587 400 $ (terrain: 318 300 $, bâtiment: 269 100 $), soit une hausse de 28.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 19 874 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 365 pc
Terrain: 19 874 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1865
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 318 300 $ |
| Bâtiment | 269 100 $ |
| Total | 587 400 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 456 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété