609 Rue Principale, Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix, Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix

Valeur marchande estimée de 5 864 000 $ pour cet immeuble mixte de 11 183 pc.

Cet immeuble mixte situé au 609 Rue Principale, à Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix, a une valeur marchande estimée de 5 864 000 $. De type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 11 183 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 4 969 500 $ (terrain: 2 186 500 $, bâtiment: 2 783 000 $), soit une hausse de 63.9% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 1 946 499 pi².

Chargement des images...

609 Rue Principale, Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix J0J 1G0

Immeuble mixteDétaché1 logement3 loc. comm.
11 183 pi² habitableTerrain 1 946 499 pi²Éval. municipale : 4 969 500 $

Description

Cet immeuble mixte est situé au 609 Rue Principale, à Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix. De type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 11 183 pi² répartie sur 1 étage.

La propriété

Utilité

Utilité: Vente au détail de véhicules a...

Chambre(s)

Chambre(s)Ajouter

Salle(s) de bain

Salle(s) de bainAjouter

Superficie

Superficie: 11 183 pc

Terrain: 1 946 499 pc

Dernière vente

Dernière venteAjouter

Date de construction

Date de constructionAjouter

Stationnement(s)

Stationnement(s)Ajouter

Détails financiers

Évaluation municipale (2024)

Terrain2 186 500 $
Bâtiment2 783 000 $
Total4 969 500 $

Évaluation municipale (2021)

Total3 032 200 $

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.

Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.