620 Chemin du Hibou, 204, Stoneham-et-Tewkesbury, Stoneham-et-Tewkesbury
Valeur marchande estimée de 238 500 $ pour cette copropriété de 513 pc construite en 1993.
Cette copropriété située au 620 Chemin du Hibou, à Stoneham-et-Tewkesbury, a une valeur marchande estimée de 238 500 $. Construite en 1993 (33 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 513 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 183 400 $, soit une hausse de 37.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 935 pi².
Chargement des images...
620 Chemin du Hibou, App. 204, Stoneham-et-Tewkesbury G3C 1T4
Chargement de la vue de rue...
Description
Cette copropriété est située au 620 Chemin du Hibou, à Stoneham-et-Tewkesbury. Construite en 1993 (33 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 513 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 183 400 $, soit une hausse de 37.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 935 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 513 pc
Terrain: 935 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1993
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 0 $ |
| Bâtiment | 183 400 $ |
| Total | 183 400 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 133 700 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Couronne de Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Couronne de Québec.