620 Chemin du Hibou, 308, Stoneham-et-Tewkesbury, Stoneham-et-Tewkesbury
Valeur marchande estimée de 219 000 $ pour cet immeuble mixte de 515 pc construit en 1993.
Cet immeuble mixte situé au 620 Chemin du Hibou, à Stoneham-et-Tewkesbury, a une valeur marchande estimée de 219 000 $. Construit en 1993 (33 ans), de type intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 515 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 185 700 $, soit une hausse de 37.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 759 pi².
Chargement des images...
620 Chemin du Hibou, App. 308, Stoneham-et-Tewkesbury G3C 1T4
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble mixte est situé au 620 Chemin du Hibou, à Stoneham-et-Tewkesbury. Construit en 1993 (33 ans), de type intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 515 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 185 700 $, soit une hausse de 37.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 759 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 515 pc
Terrain: 759 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1993
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 0 $ |
| Bâtiment | 185 700 $ |
| Total | 185 700 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 134 700 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Couronne de Québec pour valoriser votre propriété