628 Rue Notre-Dame, Repentigny, Repentigny
Valeur marchande estimée de 785 500 $ pour cet immeuble commercial de 1 925 pc construit en 1980.
Cet immeuble commercial situé au 628 Rue Notre-Dame, à Repentigny, a une valeur marchande estimée de 785 500 $. Construit en 1980 (46 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 925 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 665 500 $ (terrain: 548 100 $, bâtiment: 117 400 $), soit une hausse de 58.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 13 111 pi².
Chargement des images...
628 Rue Notre-Dame, Repentigny J6A 2V4
Chargement de la vue de rue...
628 Rue Notre-Dame, Repentigny J6A 2V4
Description
Cet immeuble commercial est situé au 628 Rue Notre-Dame, à Repentigny. Construit en 1980 (46 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 925 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 665 500 $ (terrain: 548 100 $, bâtiment: 117 400 $), soit une hausse de 58.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 13 111 pi².
Description
La propriété
Utilité: Service de location d’automobi...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 925 pc
Terrain: 13 111 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1980
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 548 100 $ |
| Bâtiment | 117 400 $ |
| Total | 665 500 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 419 000 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété