634 Avenue Outremont, Montréal (Outremont), Montréal
Valeur marchande estimée de 708 000 $ pour cette copropriété de 1 266 pc construite en 1927 à Outremont, Montréal.
Cette copropriété située au 634 Avenue Outremont, à Outremont, Montréal, a une valeur marchande estimée de 708 000 $. Construite en 1927 (99 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 1 266 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 661 500 $ (terrain: 119 000 $, bâtiment: 542 500 $), soit une hausse de 35.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 580 pi².
Chargement des images...
634 Avenue Outremont, Montréal (Outremont) H2V 3M7
Chargement de la vue de rue...
634 Avenue Outremont, Montréal (Outremont) H2V 3M7
Description
Cette copropriété est située au 634 Avenue Outremont, à Outremont, Montréal. Construite en 1927 (99 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 1 266 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 661 500 $ (terrain: 119 000 $, bâtiment: 542 500 $), soit une hausse de 35.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 580 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 266 pc
Terrain: 580 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1927
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 119 000 $ |
| Bâtiment | 542 500 $ |
| Total | 661 500 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 490 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.