640 Rue Ellice, Beauharnois, Beauharnois
Valeur marchande estimée de 1 548 500 $ pour cet immeuble commercial de 6 354 pc construit en 1840.
Cet immeuble commercial situé au 640 Rue Ellice, à Beauharnois, a une valeur marchande estimée de 1 548 500 $. Construit en 1840 (186 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 6 354 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 312 100 $ (terrain: 56 700 $, bâtiment: 1 255 400 $), soit une hausse de 11.6% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 593 pi².
Chargement des images...
640 Rue Ellice, Beauharnois J6N 0T2
Chargement de la vue de rue...
640 Rue Ellice, Beauharnois J6N 0T2
Description
Cet immeuble commercial est situé au 640 Rue Ellice, à Beauharnois. Construit en 1840 (186 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 6 354 pi² répartie sur 3 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 312 100 $ (terrain: 56 700 $, bâtiment: 1 255 400 $), soit une hausse de 11.6% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 593 pi².
Description
La propriété
Utilité: Centre récréatif en général
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 6 354 pc
Terrain: 3 593 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1840
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 56 700 $ |
| Bâtiment | 1 255 400 $ |
| Total | 1 312 100 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 1 175 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Salaberry-de-Valleyfield pour valoriser votre propriété