6430 - 6434 Boulevard Saint-Laurent, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie), Montréal
Valeur marchande estimée de 904 000 $ pour cet immeuble mixte de 4 500 pc construit en 1910 à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal.
Cet immeuble mixte situé au 6430 - 6434 Boulevard Saint-Laurent, à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal, a une valeur marchande estimée de 904 000 $. Construit en 1910 (116 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 4 500 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 800 000 $ (terrain: 258 200 $, bâtiment: 541 800 $), soit une hausse de 60.2% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 1 985 pi².
Chargement des images...
6430 - 6434 Boulevard Saint-Laurent, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie) H2S 3C4
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble mixte est situé au 6430 - 6434 Boulevard Saint-Laurent, à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal. Construit en 1910 (116 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 4 500 pi² répartie sur 3 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 800 000 $ (terrain: 258 200 $, bâtiment: 541 800 $), soit une hausse de 60.2% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 1 985 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 4 500 pc
Terrain: 1 985 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1910
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 258 200 $ |
| Bâtiment | 541 800 $ |
| Total | 800 000 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 499 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété