6433 - 6455 Avenue 27e, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie), Montréal
Valeur marchande estimée de 14 665 500 $ pour cet immeuble commercial de 28 285 pc construit en 1955 à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal.
Cet immeuble commercial situé au 6433 - 6455 Avenue 27e, à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal, a une valeur marchande estimée de 14 665 500 $. Construit en 1955 (71 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 28 285 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 12 428 500 $ (terrain: 7 471 600 $, bâtiment: 4 956 900 $), soit une hausse de 48.8% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 100 530 pi².
Chargement des images...
6433 - 6455 Avenue 27e, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie) H1T 3J8
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 6433 - 6455 Avenue 27e, à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal. Construit en 1955 (71 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 28 285 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 12 428 500 $ (terrain: 7 471 600 $, bâtiment: 4 956 900 $), soit une hausse de 48.8% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 100 530 pi².
Description
La propriété
Utilité: École élémentaire
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 28 285 pc
Terrain: 100 530 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1955
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 7 471 600 $ |
| Bâtiment | 4 956 900 $ |
| Total | 12 428 500 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 8 353 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété