644 Rue des Sureaux, 5, Boucherville, Boucherville
Valeur marchande estimée de 496 000 $ pour cette copropriété de 1 227 pc construite en 2011.
Cette copropriété située au 644 Rue des Sureaux, à Boucherville, a une valeur marchande estimée de 496 000 $. Construite en 2011 (15 ans), de type de plain-pied intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 1 227 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 435 000 $ (terrain: 97 100 $, bâtiment: 337 900 $), soit une hausse de 37.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 2 200 pi².
Chargement des images...
644 Rue des Sureaux, App. 5, Boucherville J4B 0J4
Chargement de la vue de rue...
644 Rue des Sureaux, App. 5, Boucherville J4B 0J4
Description
Cette copropriété est située au 644 Rue des Sureaux, à Boucherville. Construite en 2011 (15 ans), de type de plain-pied intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 1 227 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 435 000 $ (terrain: 97 100 $, bâtiment: 337 900 $), soit une hausse de 37.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 2 200 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 227 pc
Terrain: 2 200 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2011
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 97 100 $ |
| Bâtiment | 337 900 $ |
| Total | 435 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 317 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Boucherville pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Boucherville.