644 Rue Notre-Dame, Repentigny, Repentigny
Valeur marchande estimée de 13 155 500 $ pour cet immeuble à logements de 39 288 pc construit en 2023.
Cet immeuble à logements situé au 644 Rue Notre-Dame, à Repentigny, a une valeur marchande estimée de 13 155 500 $. Construit en 2023 (3 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 39 288 pi² répartie sur 4 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 11 148 900 $ (terrain: 1 136 500 $, bâtiment: 10 012 400 $), soit une hausse de 27.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 27 460 pi².
Chargement des images...
644 Rue Notre-Dame, Repentigny J6A 2W3
Chargement de la vue de rue...
644 Rue Notre-Dame, Repentigny J6A 2W3
Description
Cet immeuble à logements est situé au 644 Rue Notre-Dame, à Repentigny. Construit en 2023 (3 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 39 288 pi² répartie sur 4 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 11 148 900 $ (terrain: 1 136 500 $, bâtiment: 10 012 400 $), soit une hausse de 27.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 27 460 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 39 288 pc
Terrain: 27 460 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2023
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 1 136 500 $ |
| Bâtiment | 10 012 400 $ |
| Total | 11 148 900 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 8 719 500 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété