645 - 647 Rue Ellice, Beauharnois, Beauharnois
Valeur marchande estimée de 649 500 $ pour ce duplex de 4 158 pc construit en 1945.
Ce duplex situé au 645 - 647 Rue Ellice, à Beauharnois, a une valeur marchande estimée de 649 500 $. Construit en 1945 (81 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 4 158 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 454 300 $ (terrain: 130 700 $, bâtiment: 323 600 $), soit une hausse de 26.4% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 11 170 pi².
Chargement des images...
645 - 647 Rue Ellice, Beauharnois J6N 1X8
Chargement de la vue de rue...
645 - 647 Rue Ellice, Beauharnois J6N 1X8
Description
Ce duplex est situé au 645 - 647 Rue Ellice, à Beauharnois. Construit en 1945 (81 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 4 158 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 454 300 $ (terrain: 130 700 $, bâtiment: 323 600 $), soit une hausse de 26.4% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 11 170 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 4 158 pc
Terrain: 11 170 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1945
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 130 700 $ |
| Bâtiment | 323 600 $ |
| Total | 454 300 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 359 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Salaberry-de-Valleyfield pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Salaberry-de-Valleyfield.