6455 - 6487 Boulevard des Chenaux, Trois-Rivières, Trois-Rivières
Valeur marchande estimée de 2 435 000 $ pour cet immeuble mixte.
Cet immeuble mixte situé au 6455 - 6487 Boulevard des Chenaux, à Trois-Rivières, a une valeur marchande estimée de 2 435 000 $. La propriété compte 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 777 300 $ (terrain: 652 200 $, bâtiment: 1 125 100 $), soit une hausse de 53.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 52 001 pi².
Chargement des images...
6455 - 6487 Boulevard des Chenaux, Trois-Rivières G9A 1A1
Chargement de la vue de rue...
6455 - 6487 Boulevard des Chenaux, Trois-Rivières G9A 1A1
Description
Cet immeuble mixte est situé au 6455 - 6487 Boulevard des Chenaux, à Trois-Rivières. La propriété compte 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 777 300 $ (terrain: 652 200 $, bâtiment: 1 125 100 $), soit une hausse de 53.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 52 001 pi².
SuperficieAjouter
Terrain: 52 001 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 652 200 $ |
| Bâtiment | 1 125 100 $ |
| Total | 1 777 300 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 1 158 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Trois-Rivières pour valoriser votre propriété