6461 Avenue 29e, Laval (Laval-Ouest), Laval
Valeur marchande estimée de 699 500 $ pour cet immeuble commercial de 1 574 pc construit en 1960 à Laval-Ouest, Laval.
Cet immeuble commercial situé au 6461 Avenue 29e, à Laval-Ouest, Laval, a une valeur marchande estimée de 699 500 $. Construit en 1960 (66 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 574 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 592 900 $ (terrain: 286 000 $, bâtiment: 306 900 $), soit une hausse de 17.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 17 727 pi².
Chargement des images...
6461 Avenue 29e, Laval (Laval-Ouest) H7R 3M4
Chargement de la vue de rue...
6461 Avenue 29e, Laval (Laval-Ouest) H7R 3M4
Description
Cet immeuble commercial est situé au 6461 Avenue 29e, à Laval-Ouest, Laval. Construit en 1960 (66 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 574 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 592 900 $ (terrain: 286 000 $, bâtiment: 306 900 $), soit une hausse de 17.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 17 727 pi².
Description
La propriété
Utilité: Église, synagogue, mosquée et ...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 574 pc
Terrain: 17 727 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1960
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 286 000 $ |
| Bâtiment | 306 900 $ |
| Total | 592 900 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 503 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Laval pour valoriser votre propriété